Гуро - это особый жанр манги и аниме, который подразумевает сексуальные сношения в особо жестокой форме. Для простоты, могу объяснить это как некрофилию, каннибализм и любые другие насильственные действия над трупами. Итак, у вас возникнет вопрос, для чего же эта статья? А для того, чтобы вы знали, что рейтинг NC-17 как раз и подразумевает под собой пресловутое гуро, а не ваши "неко-школы", "бордели" и "академии хентая".
Данный подвид хентая идёт неразрывно с этим рейтингом, потому что у большинства людей он вызывает отвращение и дурно влияет на психику. Гуро отличается особой жестокостью, циничностью в сценах. Подобное, порой, коробит похуже фильмов ужасов. К примеру, реальный комментарий с сайта хентайной манги, который был выложен при особо жестокой манге жанра гуро:

Именно такое смотреть нельзя мне нельзя по крайней мере эту мангу. Говоря откровенно во время просмотра у меня заложило уши и начало темнеть в глазах я еле дошел до ванны пошатываясь чтобы вплеснуть в лицо холодной водой.

Думаю, даже по этому всё ясно - слабонервным не рекомендуется. Но Лань, хоть и является человеком слабонервным и впечатлительным, всё же решила всё-то про это самое гуро выяснить, и всем любителям псевдо нц показать, чтоб неповадно было.
Итак, самый любимый всеми подвид гуро - это тентакли, которые стали уже отдельным жанром (но родились они именно под крылышком гуро). Тентакли - огромные щупальца, насилующие жертву. В особо трагичном варианте - разрывающие. Ну, в общем-то, обычно в большинстве манг жанра "тентакли", щупальца просто балуются и никого особо не обижают, так что некоторые могут и довольными остаться.
Остальные виды гуро:

Подумайте, прежде чем читать|ибо здесь неприятный контент

Amputation — по названию ясно - это ампутации. Жертве отрезают конечности, иногда отрезают и голову, заменяя её на какой-то фантастический аппарат, что эту жертву превращает в идеальную секс-куклу. Обычно авторы прорисовывают это детально, чуть ли не покадрово (в манге).
Asphyxiation Guro — всевозможные варианты удушения, как следствие - смерти от асфиксии (недостатка кислорода). Обычно, в таком жанре гуро никакой крови не будет, так как его с другими стилями не комбинируют.
Grill Guro — насаживание женщины на вертел. Именно женщины, мужчин в таком не используют.
Body Transformation — превращение людей в животных (хирургические операции), просто операции, к примеру - смена пола.
Brain Fuck — изображение полового акта, когда член вводят между полушарий мозга, предварительно вскрыв череп.
Cannibalism Guro — каннибализм. Иногда бывает и автоканнибализм - когда жертва ест сама себя.
Cooking guro — ответвление каннибализма, изображение процесса приготовления блюд из девочек. С подробным изображением от сцены убийства до готового блюда. Особенностью данного типа является запечение в печи жертвы заживо. Один из известных гуру данного вида гуро — Долчетт — делает упор в своих рисунках на предварительном натягивании девочек на вертел.
Death Guro — изображение трупов, жертв изнасилования, сцен вскрытия и суицида. Наиболее классический вариант Eroguro.
Drowning Guro — изображение сцен утопления.
Intestine guro — изображение сцен, когда жертве вскрывают брюшную полость и вытаскивают кишки наружу.
Hanging Guro — изображение повешенных в виде убийства или самоубийства, может изображаться как агония первых секунд человека в петле, так и трупа, повешенного в петле. Кстати художники, уделяя столь много внимания изображению данных подробностей смерти в петле, почти никогда не рисуют следов от петли на шее, а также специфических изменений окраски лица и трупных пятен, характерных для тел повешенных, вероятно, ради большей эстетики сцены.
Head Fuck — секс с отрезанной головой, может быть стандартным, может быть через перерезанное горло.
Necro Guro — изображения половых актов с трупами различной степени разложения.
Penis Guro — всевозможные кастрации и членовредительства, обычно производимые девицами над парнями, изредка наоборот.
Pressing guro — девушек медленно раздавливают с помощью специальных механизмов, также вариант прессинга — раздавливание девочек-фей руками.
Ritual Guro — ритуальные убийства, распятия на кресте, часто с активным использованием христианской и сатанинской символики и образов.
Skull Fuck — когда с жертвой занимаются сексом через глазницу черепа, предварительно вырезав ей глаз.
Soft Guro — "мягкое гуро", более близкий к традиционной эротике подвид Гуро, когда смерть лишь подразумевается сценой, но остается за кадром.
Suicide Guro — изображение сцен самоубийств — как самого момента самоубийства, так и уже неподвижных мертвых тел.
Swallowed Guro (vore) — сцены изображающие печальную участь жертв, угодивших на обед различным монстрам. Может изображаться процесс непосредственного заглатывания жертвы или уже переваривания заживо внутри желудка монстра.
Tentacle Guro — вариация обычного хентая с щупальцами, когда щупальца проникают сквозь тело жертвы, разрывая его изнутри.
Torture Guro — различные пытки и связывания, часто с использованием пирсинга, за который жертву подвешивают. Несколько иной вариант пытки, который часто также фигурирует в таких работах — это насильственное клизмирование с введением больших объёмов жидкости. Или просто введение несоразмерно больших предметов во влагалище и прямую кишку.
Violence Guro — изображения грубого секса, изнасилований, избиений и истязаний жертв, без собственно убийства жертвы. Ещё одно "мягкое гуро", если подумать.
Worms guro — заражение жертвы насекомыми-паразитами, пожирающими жертву изнутри.

Ну что? Почитали? Подумали?
Да тут никакие "бордельчики", наплодившиеся на rolka.su, рядом не стояли. Ладно, это теория. Конечно же, Лань не могла оставить свои знания только на теории. И начала изучение манги. Как предмет изучения, взяла мангу "Повседневная жизнь Мэй-чан".
Моё мнение:
Манга, конечно, не для всех. Кому-то будет тяжело, кому-то скучно. Слишком много жестокости. И только особый извращенец возбудится, читая сиё произведение. Но сравнительная мягкость в рисовке убийств, поэтому натренированный взгляд может кое-что исключить и читать без дискомфорта (плохого самочувствия не было, и слава богу).
Сюжет - он есть. Манга серийная, сюжет цепляет. По сути, это рассказ про бессмертную горничную, которую хозяева используют как дорогую игрушку для клиентов. Мэй, к несчастью, теряет всех, кто ей был дорог, но в последней главе, в самом конце истории, предстаёт перед читателями светлой, чуть повзрослевшей и тепло улыбающейся. Ради этой улыбки, думаю, стоило прочитать  всё про её мытарства. В общем-то, гуро читабельно. Но только если оно будет не просто "томиком для извращенцев", а будет чем-то вроде "Повседневной жизни Мэй-чан".

Гуро, может, и своеобразный жанр, но уж точно не для ширпотреба. Вывод - рейтинг создан именно для ограничения подобного ширпотреба.