Статья появилась на этот свет благодаря Сиерво, а потому брать её вы права не имеете, разве что ссылку на наш форум укажете.

Итак, сейчас создано множество форумов, которые гордо гласят - они обладают рейтингом нц-17 (или, того хуже, нц-21, которого и в природе-то не существует). Но в определённых кругах такой рейтинг заставляет насторожиться. Особенно, когда смотришь на отыгрыш персонажей.
Само по себе понятие этого рейтинга подразумевает под собой No Children 17. То есть детям до семнадцати - не рекомендуется. Однако же зачастую на ролевых, обозначенных этим рейтингом, как раз-таки и собирается публика лет до семнадцати. Почему?
Всё дело в том, что рейтинг подразумевает под собой сексуальные отношения без всяких ограничений. Но опять же, это воспринимается как то, что можно везде, всюду, и со всеми. То есть, на ролевой регистрируются только ради одного. Что ж. Не будем осуждать желание людей. Тем более, когда контингент собрался такой.
Но уверяю вас, дорогие товарищи, NC-17 - это рейтинг, подразумевающий под собой кровь, насилие, гуро (что это такое, я укажу чуть ниже), изнасилования, каннибализм и прочие нелецеприятные вещи. Если ваша ролевая - это обычная школа, зачем вам такой рейтинг? Другое дело, когда, допустим, у вас опасность на каждом углу, что-то вроде города мёртвых. Тогда действительно, кровь и внутренности по стенам будут уместны.
Стоит ли ставить такой рейтинг на форум, если вам интересны только изнасилования, к примеру? Нет, вам хватит и рейтинга R. Но увы, этот рейтинг сложнее в отыгрыше. Почему? Потому что давайте вспомним, что же это такое.
Итак, рейтинг R. Этот рейтинг подразумевает и нецензурную лексику, и употребление наркотиков, и сексуальные отношения. Одно "но" - в эрке нет прямого описания самого процесса. Он должен быть расписан мягко, аккуратно, минуя острые углы. Здесь важен не сам секс, а эмоции, чувства, мысли персонажа.
К сожалению, подобных эстетов очень мало. Вот и плодятся ролевые с NC-21. А теперь я приведу реально существующие примеры, взятые с форумов.
Итак, выдержка  из анкеты, написанная на форум, обозначенным гордым рейтингом.

Дополнение об ориентации и первом сексуальном опыте:
Когда Морите было 16, как-то летом, его друг отмечал своё 19-летие. Компании было очень весело. Алкоголь не кончался, да кто-то ещё и кольян отыскал. Мари точно не помнит, что произошло. Компания решила сыграть в "бутылочку". И когда целоваться должны были Морита и его друг, произошло нечто весьма неожиданное. 18 летний парень буквально присосался к Кусанаги, на что то ответил взаимностью. Увидев это, одна из подруг Мориты, начала их расцеплять. Расцепив, отвела Мориту в спальню и там лишила девственности. Кусанаги отлично помнит свой первый раз. Мая-тян (так звали девушку) долго делала ему минет. В те моменты её милое личико было искривлено пьяной похотливой улыбочкой. Морите это вовсе не нравилось, это его даже пугало. Когда у него встал, Мая-тян водрузилась на его орган. Она вскрикнула. Кусанаги увидел кровь. И после этого всё было как в тумане. В конце, Мая-тян поцеловала Мориту в щеку со словами: "Спасибо Мари. Надеюсь тебе тоже понравилось". После того случая Морита избегал Маю-тян.
Когда девушки предлагают ему встречаться он всем отказывает. Это какой-то психологический барьер.

Ну что ж... Яркий пример того, как писать не надо. Во-первых, откровенность коробит и отталкивает. Это очень неприятно, так как многие из соигроков оценивают вас по анкете. Я, ествественно, молчу про ошибки в описании самого процесса, это понятно с первого взгляда, но не хотелось бы перегружать статью подробным описанием психологии и анатомии.
Анкет много, конечно, но есть ведь и такое понятие, как посты...
Здесь уже начинаются горькие и тяжёлые бредни, а самое печальное - администрация на жалобы лишь разводит руками: рейтинг позволяет. Рейтинг позволяет! В этом-то вся наша проблема, что мы гонимся за рейтингом, а потом сами попадаем в его ловушку.
При R-рейтинге у вас никто не отменяет sex,drugs and rock'n'roll. Не надо так трястись. Другое дело, что вам, уважаемые админы, будет гораздо легче ограничивать особо разошедшихся игроков! Вы будете правы по рейтингу, а не по избитому "админ всегда прав".
В общем, конечно, выбирать вам. Но думайте головой, когда вы выбираете рейтинг вашей ролевой. Иначе она станет одной из серой массы ролевых, где играют только пару дней. Да, к вам понабежит народу, но что будет потом? Они будут играть лишь определённый срок. У таких ролевых нет развития и стремления играть дальше, обычно, уходят после первого высокорейтингового отыгрыша, иногда даже в его процессе. Думайте. Старайтесь. Не гонитесь за рейтингом.
by Siervo